Степанова Ирина Викторовна ведет прием пациентов в 62 государственной поликлинике филиал №5, отделении платных услуг:

Запишитесь на прием на ультразвуковую диагностику в Москве по тел.

Степанова Ирина Викторовна

Врач ультразвуковой диагностики

Врач ультразвуковой диагностики ГБУЗ «ГП № 62 ДЗМ г. Москвы» Филиал №5

• В 1972 году окончила 1 ММИ им.И.М.Сеченова по специальности «Лечебное дело».
    • 1977-1979 г.г.  — ординатура по специальности «Рентгенология» на базе ГКБ №50. интернатура по специальности «Терапия» в 1 ММИ им.И.М.Сеченова и ординатура по специальности «Рентгенология».
    • В 1987 году прошла курс специализации «Ультразвуковая диагностика»  Департамента здравоохранения г. Москвы.

• С 1972 по 1977 гг. работала врачом терапевтом факультетской терапевтической клиники 1 ММИ.
    • С 1979 года  работает врачом рентгенологом, а с 1987 года – врачом  ультразвуковой диагностики, совмещая обе специальности.
    • С 2000 г. и по настоящее время врач высшей квалификационной категории.
    • С 2002 г. на протяжении 12 лет  работала врачом маммологом в маммологическом центре «Юнона»  на базе ЦКБ Гражданской Авиации.

Профессиональные  навыки по ультразвуковой диагностике:

• Органы брюшной полости – печень, поджелудочная железа, желчный пузырь, селезенка, желудок, толстая кишка, аппендикулярный отросток. Плевральная полость.
    • Мочевыделительные органы, забрюшинное пространство – почки, мочеточники, мочевой пузырь, предстательная железа, надпочечники, парааортальные и паракавальные лимфатические узлы.
    • Исследование поверхностно расположенных органов – щитовидная железа, паращитовидные, слюнные, молочные железы, органы мошонки — с определением кровотока при варикоцеле. Лимфатическая система. Патология мягких тканей – мышц, сухожилий, образований подкожно-жировой клетчатки.
    • Исследование нервов: срединного в карпальном канале и канале пронатора,  локтевого в кубитальном канале, седалищного.
    • Грыжи различной локализации.
    • Дуплексное исследование сосудов: брахио-цефальные сосуды, артерии и вены нижних и верхних конечностей, сосуды брюшной полости и забрюшинного пространства в том числе аорта, НПВ, сосуды печени и почек.
    • Исследование костно-суставной системы: крупных и мелких суставов верхних, нижних конечностей, височно-нижне-челюстных суставов, параартикулярных мягких тканей; поверхностей костей, поверхностей  и структуры ребер.