Кто не мечтает о красивой и здоровой улыбке, привлекающей к себе внимание и вызывающей восхищение? Однако ровные и белоснежные зубы даны от природы не каждому человеку, но, к счастью, современные методы стоматологии, а именно – эстетической реставрации, позволяют добиться идеальной улыбки даже в самых безнадёжных, на первый взгляд, случаях.

Эстетическая реставрация фронтальных зубов без установки штифтов

Что такое эстетическая реставрация?

Это направление современной стоматологии, суть которого заключается в лечении, а также восстановлении эстетичного вида зубного ряда путём имитации зубных тканей специальными материалами.

В случае, когда зуб разрушен менее чем наполовину, для создания «идеальной улыбки» применяются методики, не требующие установки штифта. С методом художественной реставрации значительно разрушенных зубов (более 50%) можно ознакомиться в обзоре этой услуги — Эстетическая реставрация фронтальных зубов с установкой титановых штифтов

Основные методы эстетической реставрации фронтальных зубов без установки штифтов

Оптимальный метод реставрации зубов врач подбирает на первичном осмотре и консультации, исходя из степени их разрушения, состояния корня.

Пломбирование. Это наиболее доступный и один из самых простых вариантов наращивания зуба. Перед процедурой специалист подбирает цвет материала, максимально схожий с естественным оттенком эмали. Затем специальный состав наносится на зуб послойно и закрепляется на нём под воздействием света. Завершающим этапом является шлифование и полировка с помощью специальных инструментов и пасты, благодаря чему зуб не только приобретает гладкую поверхность, но и натуральный блеск.

Установка виниров. Это изделия, представляющие собой пластинки, которые закрепляется на внешнюю (предварительно обточенную) часть зуба и идеально скрывают эстетические недочеты зубного ряда. Срок службы виниров составляет от 10 до15 лет при условии соблюдения рекомендаций стоматолога, и в течение этого периода пластинки не меняют цвет даже при употреблении красящих продуктов.

Эстетическая реставрация фронтальных зубов без установки штифтов

В случае, если пациент хочет обойтись без обточки и снятия верхнего слоя эмали, возможна установка люминиров – разновидности виниров, но более тонких и имеющих несколько другую структуру. Подробнее ознакомиться с процедурой установки виниров и люминиров Вы можете в обзоре этих услуг —  Установка Виниров и Люминиров.

Установка коронок – металлических или безметаллических (керамических) микропротезов, предназначенных для устранения нарушений функциональности зубного ряда (вследствие отсутствия или неправильной формы зубов), эстетических изъянов (разрушения эмали, сколов и др.), а также нормализации повышенной чувствительности. Изделие идеально подходит пациенту, так как изготавливается по предварительно снятому слепку. Перед установкой коронки необходимо полностью пролечить ротовую полость, если это необходимо. Зуб, на который ставится протез, требует удаления нерва и обточки. Срок эксплуатации коронок составляет более 10 лет при соблюдении рекомендаций стоматолога. Эта технология эстетической реставрации подходит не только для фронтальных зубов, но и для жевательных.

Художественная реставрация фронтальных зубов в ГП 62

Мы дорожим своей репутацией и поэтому стремимся оказывать медицинские услуги на высоком уровне в максимально комфортных условиях для каждого пациента!

Перед художественной реставрацией стоматолог проводит профессиональную гигиеническую чистку полости рта для устранения налёта и зубных камней, а также лечение кариозных образований (при их наличии).

Стоимость эстетической реставрации зубов зависит от нескольких факторов: объёма работы (количества зубов, требующих восстановления), способа реконструкции, используемого материала, а также от объёма предварительного лечения, если оно необходимо.

Получить более подробную информацию, а также записаться на прием к стоматологу Вы можете по телефону +7 (499) 152-41-40, а также непосредственно в регистратуре нашей клиники по адресу: г. Москва, ул. Планетная 37 а так же в нашем филиале г. Москва, ул. Куусинена 6Б. м. Полежаевская, ЦСКА. : , тел. +7 (499) 195-05-45

Записаться к Стоматологу