Яковлева Елена Григорьевна ведет прием пациентов в 62 государственной поликлинике филиал №5, отделении платных услуг:

Запишитесь на прием к эндокринологу в Москве по тел.

Яковлева Елена Григорьевна

Врач эндокринолог

Врач эндокринолог ГБУЗ «ГП №62 ДЗМ г. Москвы» Филиал №5

• В 1994 году окончила Челябинский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело»
    • С 01.08.1994 года по 30.06.1995 года — интернатура по специальности «Терапия»
    • 1999 год — профессиональная переподготовка по специальности «Эндокринология» на базе Уральской государственной медицинской академии дополнительного образования
    • 2008 год — обучение по теме: «Организация школы больного сахарным диабетом»
    • 2011 год —  Высшая квалификационная категория по специальности «Эндокринология»
    • 2013 год — профессиональная переподготовка по специальности «Функциональная диагностика» в ГБОУ ВПО ЮУГМУ Минздрава России ( г. Челябинск)
    • 2018 год — профессиональная переподготовка по специальности «Ультразвуковая диагностика» в ГБУЗ г. Москвы «МКНЦ имени А.С. Логинова ДЗМ»
    • 2019 год — сертификационный цикл по специальности «Эндокринология» в ФГБОУДПО «РМАНПО» МЗ РФ г. Москва
    • 2020 год — сертификационный цикл по специальности «Функциональная диагностика»
    • 2020 год — сертификационный цикл по специальности «Ультразвуковая диагностика» в «МКНЦ им. А. С. Логинова ДЗМ».

С 01.11.1999 года по 23.06.2001 года профессиональная переподготовка в лингвистическом центре Южно-Уральского государственного университета по программе «Теоретическая и прикладная лингвистика»  в сфере перевода английского языка.

Основная специальность – эндокринология.

Стаж работы по специальности 22 года.

• 1995 — 1998г. – участковый врач-терапевт МСЧ-92 поликлиники   г. Миасса Челябинской области
    • 1998 – 2018г. – врач эндокринолог МБУЗ «Городская больница №4» г. Миасса Челябинской области
    • 2013 – 2018г. —  врач  функциональной диагностики (по совместительству)
    • С сентября 2018 года – врач эндокринолог отделения диагностики и лечения заболеваний молочной железы и репродуктивной системы №2 Филиала «Маммологический центр (Клиника женского здоровья)» ГБУЗ МКНЦ имени А.С. Логинова ДЗМ г. Москвы
    • С мая 2019 года – врач эндокринолог ГБУЗ «ГП №62 ДЗМ г. Москвы» Филиал №5.

Профессиональные навыки:

Диагностика и лечение пациентов с сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, бесплодием, нарушением менструального цикла; ведение беременных с различной  эндокринной патологией; оказание неотложной помощи при острых состояниях; ведение «Школы для больных сахарным диабетом»; расшифровка ЭКГ, ХМ, ФВД, СМАД, проведение ЭХОКГ, УЗИ щитовидной железы.