Демченко Алексей Михайлович ведет прием пациентов в 62 государственной поликлинике филиал №5, отделении платных услуг:

Запишитесь на прием к проктологу в Москве по тел.

– | +7 (499) 152-41-40 – 5 филиал – Регистратура

Демченко Алексей Михайлович

Колопроктолог, хирург высшей категории, онколог, эндоскопист колопроктолог ГБУЗ «ГП № 62 ДЗМ г. Москвы» Филиал №5

• В 1999 году закончил Военно-медицинский институт при Нижегородской государственной медицинской академии.
    • В 2000 году окончил интернатуру по специальности «Общая врачебная практика (семейная медицина)» на базе Военно-медицинского института при Нижегородской государственной медицинской академии.
    • В 2006 году окончил ординатуру в Нижегородском Военно-медицинском институте по специальности «Хирургия».
    • В 2008 году – первичная переподготовка на базе ГНЦ Колопроктологии им. А.Н. Рыжих по специальности «Колопроктология».
    • В 2008 году – первичная переподготовка по специальности «Онкология» в Российском государственном медицинском университете Росздрава.
    • В 2014 году получил высшую категорию по хирургии на базе Главного клинического военного госпиталя ФСБ России, г. Голицыно.
    • В 2018 году прошел обучение в Первом Московском государственном медицицинском университете им. И.М. Сеченова по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».
    • В 2019 году — ФГБУ ГНЦ Колопроктологии им. А.Н. Рыжих — первичная переподготовка по «Эндоскопии».

Автор 11 научных работ по хирургии и урологии, соавтор 4 рационализаторских предложений.

• С 2000 по 2006 гг. служба в ФПС России на различных медицинских должностях.
    • С 2006 по 2019 гг. – ординатор-врач отделения колопроктологии ФГКУ Главный клинический военный госпиталь, г. Голицыно, МО.
    • С 2019 года по настоящее время работает в ГБУЗ «ГП № 62 ДЗМ г. Москвы» Филиал №5

Стаж работы:  свыше 19 лет.

Основная специализация: амбулаторная проктология и хирургия, радиоволновая и лазерная хирургия, эндоскопия.

Ведет прием взрослых

Занимается диагностикой и лечением заболеваний колопроктологического, хирургического профиля. Специализируется в амбулаторной проктологии, выполняет все виды амбулаторных проктологических оперативных вмешательств, основные виды оперативного лечения при заболеваниях прямой, ободочной кишки и при хирургической патологии со стороны других органов брюшной полости. Разрабатывает и применяет схемы консервативной терапии.

Проводит обследование и лечение:

– Первичное обследование пациента (общий осмотр, аноскопия, ректороманоскопия).

– Повторная консультация по результатам обследования с назначением лечения.

– Удаление каловых камней, инородных тел прямой кишки.

– Лечение анальной трещины:

• консервативное лечение острой анальной трещины;
    • консервативное лечение хронической анальной трещины;
    • параректальная блокада;
    • хирургическое лечение хронической анальной трещины (иссечение).

– Лечение геморроя:

• консервативное и хирургическое лечение острого тромбоза наружного геморроидального узла;
    • консервативное лечение хронического геморроя;
    • инфракрасная коагуляция;
    • склеротерапия;
    • лигирование латексными кольцами;
    • шовное лигирование геморроидальных артерий под контролем ультразвуковой допплерометрии (HAL);
    • шовное лигирование геморроидальных артерий под контролем ультразвуковой допплерометрии с ликвидацией пролапса геморроидальных узлов (HAL RAR);
    • хирургическое лечение хронического геморроя различными методами, например, операция Миллигана-Моргана, операция Лонго и др.;
    • геморроидэктомия с использованием аппарата Surgitron.

– Хирургическое лечение острого парапроктита.

– Хирургическое лечение свищей прямой кишки.

– Лечение полипов и доброкачественных опухолей прямой и толстой кишки:

• удаление полипов анального канала и прямой кишки;
    • эндоскопическое удаление полипов прямой и толстой кишки;
    • трансанальная биопсия новообразований прямой кишки через эндоскоп.
    • Лечение эпителиального копчикового хода:
    • хирургическое лечение абсцесса эпителиального копчикового хода;
    • иссечение эпителиального копчикового хода.
    • Лечение заболеваний перианальной кожи:
    • консервативное и хирургическое лечение остроконечных кондилом;
    • иссечение анальных бахромок, гипертрофированных анальных сосочков (косметическая проктология);
    • хирургическое лечение кист, липом и других доброкачественных опухолей мягких тканей параректальной клетчатки, доброкачественных образований (папилломы, липомы, атеромы, гигромы, фибромы, бородавки, невусы, кондиломы) промежности с направлением препаратов на гистологическое исследование.

– Первичная хирургическая обработка ран, вскрытие поверхностно расположенных абсцессов подкожной клетчатки.

– Участвует в проведении диспансерных и профилактических осмотров.

Владеет всеми операциями амбулаторной проктологии и хирургии.

Повышение квалификации:

• Является активным участником Российской ассоциации колопроктологов, Российского общества колоректальных хирургов, Российского общества хирургов.
    • Неоднократно участвовал в конгрессах и конференциях по колопроктологии, хирургии и эндоскопии.
    • В 2001 году – «Авиационная медицина»
    • В 2007 году – «Малоинвазивные методы диагностики и лечения в хирургии»
    • В 2013 году – «Лапароскопическая колопроктология»; «Гастроэнтерология»
    • В 2014 году – «Военно-врачебная экспертиза при освидетельствовании сотрудников и граждан с хирургической и травматологической патологией»
    • В 2017 году – «Диагностическая и оперативная эндовидеохирургия органов грудной клетки, брюшной полости и малого таза»; «Хирургия»
    • В 2018 году – «Онкология»; «Колопроктология».