Бобровская Светлана Алексеевна

Отделение: Гинекологическое

Врач высшей категории

Информация об образовании:

• В 1991 году окончила Московский медицинский стоматологический институт им. Н.А. Семашко по специальности «Лечебное дело»
  • В 1992 году — одногодичную интернатуру в Городской клинической больнице и Родильном доме №15 по специальности «Акушерство и Гинекология»
  • 1992 год Цикл специализации «Гинекологическая Эндокринология» ММСИ им. Н. А. Семашко, г. Москва.
  • 1993 год Цикл специализации «Ультразвуковые методы исследования в «Акушерстве и Гинекологии», ЦИУВ г. Москва.
  • В 2004 году ЦАК при Департаменте здравоохранения г. Москвы присвоена квалификационная категория врача акушера – гинеколога – «первая», а в 2009 – «высшая».

Тематические усовершенствования:

• 2019 год Сертификационный цикл «Акушерство и Гинекология» ГБО УДПО «РМАПО Министерства здравоохранения РФ г. Москва.
  • 2023 год — Сертификационный цикл «Ультразвуковая диагностика» ФГБОУ ДПО Институт повышения квалификации ФМБА России, «Кафедра ультразвуковой и пренатальной диагностики», г. Москва.

Профессиональные навыки:

• амбулаторный прием лечение в амбулаторных условиях пациентов с воспалительными заболеваниями половых органов, удаление кондилом наружных половых органов лечение патологии шейки матки (эктопий),
  • догоспитальное обследование пациентов и после госпитальное ведение пациентов,
  • диагностика и лечение заболеваний гинекологического профиля,
  • проблемы молочных желез,
  • лечение воспалительных заболеваний женской половой сферы,
  • лечение заболеваний, передающихся половым путем,
  • диагностика и лечение эрозий шейки матки,
  • диагностика и лечение доброкачественных образований в органах малого таза,
  • диагностика и лечение аденомиоза (эндометриоза),
  • обследование и подбор контрацепции, в том числе гормональной,
  • взятие аспирационной биопсии эндометрия,
  • ультразвуковое исследование в гинекологии.

Тематические усовершенствования:

• 2013 год — Сертификационный цикл «Ультразвуковая диагностика» ФГБОУ ДПО Институт повышения квалификации ФМБА России, «Кафедра ультразвуковой и пренатальной диагностики», г. Москва.
  • 2014 год Сертификационный цикл «Акушерство и Гинекология» ГБО УДПО «РМАПО Министерства здравоохранения РФ г. Москва.

Филиал № 3

+7 (499) 152-41-40